• Управление государственными и муниципальными закупками. Контрактный управляющий
  • 
        
        
    
    

    Курсы повышения квалификации для контрактных управляющих

    Рассчитать стоимость обучения
    Количество обучающихся

    Образование


    Объем обучения

    Программы обучения:
    все направления
    Формат обучения:
    дистанционный
    Выдаваемый документ:
    Удостоверение о повышении квалификации
    Длительность:
    от 72 до 144 часов
    Уровень образования:
    на базе высшего или средне-профессионального образования
    Выдаваемый документ:

    Специалист в сфере государственных и муниципальных закупок в контрактной системе в первую очередь должен ориентироваться в своей деятельности на действующее законодательство РФ (особенно на Федеральный закон №44-ФЗ). Сфера контрактных госзакупок имеет ряд специфических особенностей. Так, помимо деятельности прямых контрагентов, одним из которых является государственная структура, а другим — организация-заказчик, контрактная система предполагает непосредственное участие в сделке надзорных органов. 

    Повышение квалификации по программе

    Все три участвующие стороны — контрагенты и контрольный орган, как правило, предъявляют к своим сотрудникам высокие требования, заключающиеся в высокой степени профессионализма и досконального знания нормативно-правовой базы.

    От того, насколько профессионально и качественно организован процесс проведения государственных и муниципальных закупок, зависит многое. Так, чем эффективнее происходит расходование средств бюджета, тем большее количество средств направляется органами государственной власти и местного самоуправления на решение текущих задач по улучшению качества жизни населения.

    От квалификации и профессионализма всех этих людей зависит эффективность работы госаппарата, как на местах, так и в масштабах государства в целом, поэтому Федеральным законом ФЗ №44 от 05.04.2013 регламентируется регулярное повышение квалификации для всех специалистов, занятых в сфере закупок и контрактного управления.

     

    Курсы повышения квалификации

    МАСПК (Межрегиональная Академия строительного и промышленного комплекса) набирает слушателей, уже имеющих оконченное высшее или средне-профессиональное образование, на курсы повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками. Контрактный управляющий». Учебный план данной программы рассчитан на специалистов, имеющих базовое представление о профессии и желающих углубить свои знания, а также расширить диапазон профессиональных компетенций.

    Основу курса представляют прикладные дисциплины, которые экономист сможет регулярно применять на практике. Среди тем и вопросов, предложенных к изучению, можно выделить следующие:

    • Основные методы организации и проведения муниципальных и государственных закупок;
    • Основы федерального законодательства, регламентирующего деятельность в сфере госзакупок;
    • Мониторинг, контроль и аудит государственных и муниципальных закупок;
    • Планирование закупок и оптимизация их осуществления;
    • Актуальные требования к порядку проведения процедуры заключения контрактов (как муниципальных, так и государственных);
    • Технические спецификации в сфере закупок;
    • Антимонопольное законодательство.

     

    Особенности обучения в МАСПК

    Записавшись на курсы повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками. Контрактный управляющий» в Межрегиональной Академии строительного и промышленного комплекса (МАСПК) слушатель получает доступ к образовательным услугам, отвечающим всем современным стандартам в области дополнительного профессионального образования. Наша Академия ориентирована на максимальную эффективность подачи учебного материала, поэтому все программы разрабатываются совместно с ведущими профильными специалистами.

    Дистанционная форма обучения в равной степени подойдет как высокозагруженным специалистам, не имеющим возможности покидать рабочее место для получения образования, так и жителям отдаленных регионов, для которых является проблематичным регулярное посещение очных занятий.

    Продолжительность курса повышения квалификации — от 72 до 144 академических часов, необходимая программа и наиболее комфортный график обучения подбираются индивидуально, исходя из пожеланий слушателя.

    По завершении обучения предстоит сдать итоговый экзамен, по результатам которого выдается удостоверение установленного образца, подтверждающее полученное образование.


    ВАЖНО

    Узнать подробную информацию и записаться на курсы вы можете по телефону 8-499-271-57-64 или через форму заявки.


    Внимание!

    Размещенные на сайте учебные планы несут ознакомительный характер и могут отличаться от предоставленных вам на период обучения.
    Актуальную информацию по выбранному курсу можно получить у наших менеджеров, связавшись с ними по телефону или через форму на сайте.
    Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

    Наша компания активно участвует в конкурсах и аукционах, размещаемых на основных электронных торговых площадках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Информация для заказчиков

    Лицензии и сертификаты
    Напишите
    нам в WhatsApp